Kandidaten

Helmut_Seibert

Helmut Seibert
geb. 1964

„Verantwortung braucht Konzepte“

Karin_Grabmayer

Karin Grabmayer
geb. 1974

„Mein Interesse gilt: den Menschen, der Natur und der Zukunft unserer Kinder“

Jürgen_Summerer

Jürgen Summerer
geb. 1993

„Willkür muss der Vernunft weichen“

Saskia_Detz

Saskia Detz
geb. 1995

„Der Jugend mehr Wahrnehmung schenken“

Rudolf_Erdner

MAS Rudolf Erdner
geb. 1961

„Einen Gemeindeentwicklungsplan erstellen und umsetzen

Gerald_Schuster

Hübl Erika
geb. 1957

„Respektvoller Umgang mit Mensch und Natur

Matthias_Katt

Ing. Matthias Katt
geb. 1974

„Visionen für Großmugl entwickeln und nachhaltige Energie fördern

Julia_Stangl

Julia Stangl
geb. 1996

„Ich will mich für die Interessen der Jugendlichen einsetzen

Marvin_Hanke

Marvin Hanke
geb. 1992

Veränderung, jetzt!

Hermine_Summerer

Hermine Summerer
geb. 1968

„Meinung der Bürger hören – respektvoller Umgang miteinander“

Harald_Teufelhart

Harald Teufelhart
geb. 1978

„Umsetzen des Bürgerwillens – Stellenwert der Jugend erhöhen“

Karin_Kichler

Mag. Karin Kichler
geb. 1960

„Nachhaltig leben – mit der Natur und miteinander.“

Helmut_Summerer

Ing. Helmut Summerer
geb. 1968

„In der Gemeindestube müssen die BürgerInnen an erster Stelle stehen“

Daniela_Baumgartner

Daniela Baumgartner
geb. 1977

„Eine lebenswerte Zukunft schaffen“

Franz_Hübl

Franz Hübl
geb. 1956

„Dem Sport seinen Stellenwert geben“

Antje_Liebich

DI Antje-Hanna Liebich
geb. 1973

„Ortsbilder aufwerten – Selbstbewusstsein der Frauen stärken

Alexander_Schönberg

Dr. Alexander Schönberg
geb. 1962

„Gemeinsam für unsere Zukunft …

Christa_Harrer

Christine Harrer
geb. 1949

„Ein schönes Orts- und Landschaftsbild in unserer Gemeinde umsetzen“

Johannes_Weinrichter

Johannes Weinrichter
geb. 1974

„Gemeinsam Ziele definieren und erreichen“

Eva_Eberspächer

Dr. Eva Everspächer
geb. 1972

„Nachhaltiger Umgang mit Natur und natürlichen Ressourcen“

Stefan_Baumgartner

Stefan B.-Windisch
geb. 1979

„Die Achtung der Umwelt hat absoluten Vorrang“

Christa_Gruber

Christa Gruber
geb. 1955

„Generationsübergreifende Gemeindepolitik verwirklichen“

Johannes_Dungl

Johannes Dungl
geb. 1974

„Gemeinsame Entscheidungsfindung zu Gunsten unserer Bürger“

Eva_Hanke

Eva Hanke
geb. 1949

„Veränderungsprozesse zulassen“

Gerold_Eßer

Dr. Gerold Eßer
geb. 1965

„Siedlungsstrukturen entwickeln – kulturelle Identitäten stärken“

DSC00988_Gertrud Kichler

Getrud Kichler
geb. 1939

„Ideen Andersdenkender akzeptieren“

Martin_Harrer

Martin Harrer
geb. 1946

„Mitgestalten in der Gemeinde“

Christa_Muth

Dr. Christa Muth
geb. 1958

„Einsatz für die Anliegen der BürgerInnen“

Fabian_Hübl

Fabian Hübl
geb. 1986

„Mitsprache bei der Entwicklung unserer Gemeinde“

Sonja_Plazotta

Sonja Plazotta
geb. 1966

„Einsatz für die Bevölkerung und Bürgern Gehör geben“

Josef_Nirschl

Ing. Josef Nirschl
geb. 1962

„Jeder einzelne soll seine Gedanken einbringen können“

Barbara_Preuß

Barbara Preuß
geb. 1957

„Die Kommunalpolitik sollte für die Interessen der Menschen arbeiten“

Andi_Plazotta

Andreas Plazotta
geb. 1964

„Öffentliche Verkehrsmittel ausbauen“

Helga_Ruso

Helga Ruso
geb. 1956

„Die Politik muss wieder langfristig und nachhaltig denken“

Johannes_Schober

Johannes Schober
geb. 1962

„Zukunftsvisionen entwerfen“

Ulli_Schleese

Ulrike Schleese
geb. 1950

„Mehr Kulturförderung in der Gemeinde“

Martin_Schreiber

Martin Schreiber
geb. 1973

„Mehr Information durch die Gemeinde“

DSC01003_Gerald Schuster

Gerald Schuster
geb. 1970

„Das Gesprächsklima verbessern“